Длина прямоугольного поля 1536 м, а ширина 625 м. Один тракторист может вспахать это поле за 16 дней, а другой за 12 дней. Какую площадь вспашут оба тракториста, работая вместе в течение 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:25
    0
    1536*625=960000 м^2

    960000 м^2:16=60000 м^2

    960000 м^2:12=80000 м^2

    (80000+60000) : 5=140000:5=

    28000 м^2 вспашут оба тракториста работая вместе 5 дней