Первый тракторист может вспахать поле за 6 дней, второй - за 9 дней, а третий тракторист вспашет это поле в одиночку за 18 дней. За сколько дней они, втроем, вспашут все поле, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:50
    0
    1/6+1/9+1/18 = (3+2+1) / 18=6/18=1/3 (часть) - вспашут вместе за 1 день

    1:1/3=3 (дня) - потребуется