Первый тракторист может вспахать поле за 15 часов а второй за 10 часов за сколько часов могут вспахать это поле оба тракториста работая вместе

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:55
    0
    Пусть работа для вспахивания поля = 1.

    Тогда 1 тракторист вспахивахивает 1/15 поля в час.

    2 тракторист вспахивает 1/10 поля

    Вместе они вспахивают 1/10+1/15=1/6 поля в час.

    За 6 часов.
  2. 8 апреля, 05:19
    0
    15+10=25 Ответ: За 25 часов могут вспахать это поле оба тракториста