Два тракториста могут вспахать поле за 6 ч. Если поле будет вспахивать один тракторист, то он затратит на это 10 ч. За сколько часов может вспахать поле другой тракторист?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:18
    0
    Все поле-1

    1:6=1/6 поля в час могут вспахать оба тракториста вместе

    1:10=1/10 поля в час производительность первого тракториста

    1/6-1/10 = (5-3) / 30=2/30=1/15 поля в час производительность второго тракториста

    1:1/15=1*15/1=15 часов время, за которое может вспахать поле второй тракторист