Бурые медведи во время спячки дышат невероятно медленно-все-го два вдоха в минуту. Сколько вдохов сделает бурый медведь за сутки? 2400 вдохов 2880 вдохов

1440 вдохов 4800 вдохов

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:00
    0
    24*60=1440

    1440*2=2880
  2. 2 августа, 21:14
    0
    Сутки=24 ч

    24·60=1140 мин - в сутках

    1140:2=720 вдохов в сутки.