новорожденный ребенок делает 39 вдохов в минуту, десятилетний - примерно 22 вдоха, а взрослый человек делает 14 вдохов в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут? А сколько за час?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:01
    0
    1) 39*6=234 (в) - делает ребёнок за 6 мин.

    2) 39*60=2340 (в) - делает ребёнок за час.

    3) 22*6=132 (в) - делает десятилетний за 6 мин.

    4) 22*60=1320 (в) - делает десятилетний за час.

    5) 14*6=84 (в) - делает взрослый за 6 мин.

    6) 14*60=840 (в) - делает взрослый за час