Новорождённый ребенок делает 39 вдохов в минуту, десятилетний-примерно 22 вдоха, а взрослый человек делает 14 вдохов в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут? А за час?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:54
    0
    39*6=___ ребёнок. 22*6=___10 ий 14*6=___взрослый. 39*60=___ ребёнок. 22*60=___10 ий 14*60=___взрослый.

    1 час - 60 минут
  2. 20 октября, 04:23
    0
    39*6=234 вдохов делает новорождённый за 6 мин

    22*6=132 вдоха делает десятилетний за 6 мин

    14*6=84 вдохов делает взрослый за 6 мин

    39*60=2340 вдохов делает новорождённый за час

    22*60=1320 вдохов делает десятилетний за час

    14*6=840 вдохов делает взрослый за час