Новорождённый ребёнок делает 39 вдохов в минуту, десятилетний примерно 22 вдоха, а взрослый человек делает 14 вдоха в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут? А за час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:42
    0
    Новорожденый

    39*6=234 вдоха за 6 минут и 2340 за 1 час просто умножить на 10

    десятилетний 22*6=132 за 6 мин и * 10 1320 вдохов в час

    взрослый 14*6=84 вдоха и за час * 10 840 вдохов