Сколько будет 1+2+3 + ... + 197+198+199+200

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:36
    0
    A1=1

    n=200

    an=a1 + (n-1) * d=

    =1 + (200-1) * 1=1+199=200

    Sn = (a1+an/2) * n=

    = (1+200/2) * 200=

    = (201/2) * 200=

    =20100