4 пятилетних и 6 девятилетних детей сделали за минуту 220 вдохов. Сколько вдохов за минуту делает девятилетний ребенок, если пятилетний делает 25 вдохов за минуту

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:41
    0
    Найдём сколько пятилетние сделали вдохов за минуту:

    4 * 25 = 100 вдохов

    Отсюда найдём сколько вдохов сделали девятилетние:

    220 - 100 = 120

    Найдем сколько вдохов делает пятилетний, поделив количество вдохов на количество детей:

    120 / 6 = 20 вдохов в минуту делает девятилетний

    Ответ: 20