Помогите составить краткую запись и решение!

Человек делает за минуту 8 вдохов и столько же выдохов. Сколько всего вдохов и вдохов сделать человек за час?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:27
    0
    8 вдохов и 8 выдохов - 1 минута

    За час - ?

    1) 8*60=480 (вдох)

    2) 8*60=480 (выдох)

    3) 480*2=960 (в. и в.) - вместе за час.

    Ответ: 960.

    Можно и проще сделать

    1) (8*60) * 2=960 - вместе за час.
  2. 26 августа, 15:48
    0
    За минуту вдохов - 8 вд.

    За минуту выдохов - столько, сколько вд.

    За час - ?

    1) 8+8=16 (вд., выд.) - за минуту, и вдохов, и выдохов.

    2) 16*60=960 (вд., выд.) - сделает человек за час.

    Ответ: 960 вдохов, и выдохов.