Периметр квадрата равен 72 см.

Найди его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:05
    +1
    1. 72:4=18 см одна сторона

    2. 18*18=324 см кв площадь квадрата
  2. 2 марта, 19:12
    0
    P=4a=72

    a=18

    S=a^2=18^2=324