Два тракториста могут вспахать поле за 6 часов. Если поле будет вспахивать за 10 часов. За сколько часов может вспахать поле другой тракторист.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:52
    0
    1) 10 х=6 х+6 у

    10 х-6 х=6 у

    4 х=6 у

    х = (6/4) у

    х=1.5 у-производительность первого больше производительноти второго в 1.5 раза.

    2) 10*1.5=за 15 часов-второй тракторист вспашет поле.