Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы вспахать это поле за 10 ч. за сколько часов второй тракторист может вспахать это поле?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:38
    0
    1/x+1/y=1/6

    1/10 = первый

    1/10+1/y=1/6

    1/y=1/6-1/10

    1/y = 4/60

    1/y=1/15

    y=15 часов