Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:43
    0
    1 - все поле 1:6=1/6 (поля/час) - производительность тракториста при совместной работе 1:10=1/10 (поля/час) - производит. 1 тракториста 1/6-1/10=1/15 (поля/час) - производит. работы 2 тракториста 1:1/15=15 (часов) - время вспашки поля 2 м трактористом Второй тракторист может вспахать поле за 15 часов