Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы, первый тракторист мог бы один выполнить эту работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:01
    0
    1/6-совместная производительность труда

    1/10-производительность первого

    1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15

    Т. е второй вспашет за 15 часов
  2. 31 августа, 22:44
    0
    1/6 производительность обоих, а одного 1/10. Найдем другого: 1/6-1/10=1/15

    Ответ за 15 часов.