Помогите решить. Два тракториста вспахали поле за _6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:54
    0
    Двое вспахивают за 1 час 1/6 поля, первый вспахивает за 1 час 1/10 поля

    1/6 - 1/10=5/30-3/30=2/30=1/15

    второй вспашет за 15 часов