Середний вес мальчиков того же возраста, что и Гоша равен 66 кг. Вес Гоши составляет 120% среднего веса. Сколько весит гоша

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:38
    0
    66 кг - 100%

    х кг - 120 %

    х=66*120/100=79,2 кг - вес Гоши
  2. 3 августа, 01:56
    0
    1%=0,66

    120%=0,66*20=13,2 кг больше Гоша.

    66+13,2=79,2 кг Гоша.