Решите задачку:

Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же роботу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

(решите по действиям!)

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:02
    0
    1) 10-6=4 часов потребовалось бы 1 тр-ту если бы 2 не участвовал

    2) 6/4 = 1,5 во столько раз 2 тр-т работает медленне, чем 1.

    3) 10*1,5=15 часов потребовалось бы 2 тр-ту, чтобы вспахать поле одному
  2. 17 апреля, 00:06
    0
    1:10=1/10

    1/6-1/10=1/15

    1:1/15=15 часов

    1:6=1/6