Два тракториста вспахали поле за 6 часов. Первый тракторист мог бы вспахать поле за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:48
    0
    1 - это работа

    1 : 6 = 1/6 часть работы в час могут выполнить трактористы вместе

    1 : 10 = 1/10 часть работы в час выполняет первый тракторист

    1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 часть работы выполняет второй тракторист в час

    1 : 1/15 = 1 * 15 = 15 часов - выполнит всю работу второй тракторист