Два тракториста за 7 дней вспахали 147 на поля. Площадь поля, вспахонного первым тракториста за 3 дня, равна площади полы, сказанного вторым тракториста за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:16
    0
    7 (х+у) = 147

    3 х=4 у

    х+у=21

    у=21-х

    3 х=4 (21-х)

    3 х=84-4 х

    3 х+4 х=847

    х=84

    х=84:7 х=12 га

    1-й тракторист вспахал 12 га, а 2-й 9 га