Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. площадь поля, вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день? решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:03
    0
    147/2=73,5 оба тракториста вспахали одинаковую площадь только за разное время

    1 тракторист = 73,5/3=24,5 га

    2 тракторист = 73,5/4=18,375 га