Два тракториста за 7 дней вспахивали 147 га поля. Площадь поля, вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:22
    0
    7 (х+у) = 147

    3 х=4 у

    х+у=21

    у=21-х

    3 х=4 (21-х)

    3 х=84-4 х

    3 х+4 х=847

    х=84

    х=84:7 х=12 га

    1-й тракторист вспахал 12 га, а 2-й 9 га