Два тракториста за 7 дней вспахали147 га поля. Площадь поля, вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектраров поля вспахал каждый тракторист за один день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:10
    0
    Х га - пашет первый за 1 день

    у га - пашет второй за один день

    х+у=147:7

    3 х=4 у

    х+у=21

    3 х=4 у

    х=21-у

    3 * (21-у) = 4 у

    х=21-у

    63-3 у=4 у

    х=21-у

    4 у+3 у=63

    х=21-у

    7 у=63

    х=21-у

    у=9

    х=21-9

    у=9

    х=12 (га) - пашет первый за 1 день

    у=9 (га) - пашет второй за день