Два тракториста за 7 дней вспахали 147 гектаров поля площадь поля вспахано первый трактористом за 3 дня равна площади поля вспаханоного вторым трактористом за 4 дня. сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:28
    0
    Пусть объем работы будет Р, тогда 1 за 1 день пашет Р/3, а 2 - Р/4

    7 * (Р/3+Р/4) = 147

    7*7 Р/12=147

    49 Р/12=147

    Р=147:49/12

    Р=147*12/49

    Р=3*12=36

    1 вспахал за день Р/3=36:3=12 га

    2 вспахал за день Р/4=36:4=9 га