Упростить выражение: (3 * корень из 5 - корень из 20) * корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:49
    0
    Решение:

    (3√5-√20) * √5=3*√5*√5-√5*√20=3*√ (5*5) - √ (5*20) = 3*5-√100=15-10=5

    Ответ: 5