Из 7 кг ягод шиповника выходит 2 кг сушённых сколько кг сушённых ягод можно получить из 91 кг свежих?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:24
    0
    7 кг свеж ягод=2 кг суш ягод

    91 кг свеж ягод=х кг суш

    х=91*2:7=26 кг можно получить из 91 кг свежих

    или

    91:7=13

    13*2=26 кг