Реши задачу с помощью уравнений.

В понедельник мама пошла в магазин и потратила несколько рублей. Во вторник бабушка пошла в магазин и потратила 179 рублей. А в среду в магазин пошла дочка Катя и потратила 348 рублей. Всего семья потратила 1571 рублей за три дня. Сколько рублей потратила мама.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:15
    0
    X+179+348=1571

    Х=179+348

    Х=527

    Х=1571-527

    Х=1044
  2. 3 декабря, 15:15
    0
    Мама - х

    бабушка - 179

    катя - 348

    всего - 1571

    х + 179 + 348 = 1571

    х = 1571 - 348 - 179

    х = 1044