С понедельника по среду в магазин привозили фрукты. Во вторник фруктов привезли меньше чем в понедельник на 179 кг. В среду привезли больше чем во вторник на 348 кг. Всего за три дня привезли 1571 кг. Сколько кг фруктов привезли во вторник? Решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:36
    0
    Пусть Х кг привезли во вторник, тогда: х+179 - в Пн, х+348 - в Ср

    х + х+179 + х+348 = 1571

    3 х + 527 = 1571

    3 х = 1571 - 527

    3 х = 1044

    х = 1044 : 3

    х = 348 (кг) - во вторник