Всего за 3 дня музей посетили 1571 человек. во вторник музей посетило на 179 человек меньше, чем в понедельник, а в среду на 348 человек больше, чем во вторник. Сколько человек посетило музей во вторник?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:13
    0
    В понедельник - х человек, во вторник - (х-179) человек, в среду - (х-179+348) человек. Так как всего посетило музей 1571 человек, то составим уравнение:

    х+х-179+х-179+348=1571

    3 х=1581

    х=527

    х-179=528-179=348 (чел) - посетили музей во вторник