Решить задачу. Витя читал книгу понедельник вторник и среду. Во вторник он прочитал на 179 страниц меньше чем в понедельник, а в среду на 348 страниц больше чем в понедельник. Сколько страниц он прочитал во вторник если всего он прочитал 1571 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:50
    0
    Х - количество страниц за понедельник

    Х+х-179+х+348=1571

    3 х=1392

    Х=464

    Х-179=464-179=285