Реши задачу разными способами: Задача:

В понедельник было продано неизвестно костюмов. Во вторник было продано на 179 меньше. В среду на 348 костюмов больше, чем во вторник. Всего было продано 1571 костюмов.

Сколько костюмов было продано во вторник?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:04
    0
    Понедельник-x

    Вторник-x-179

    Среда-х+348

    х+х-179 + (х-179) + 348=1571

    х+х-179+х-179+348=1571

    3 х=1571+179+179-348

    3 х=1581

    х=1581:3

    х=527 (понедельник)

    527-179=348 (вторник)

    348+348=696 (среда)