Составь и запиши задачу по схеме понедельник неизвестно Вторник неизвестно на 179 меньше чем в понедельник среда не известно известно что на 348 больше чем во вторник всего 1571

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:38
    0
    В книге 1571 страница

    в понедельник Петя прочитал на 179 страниц больше, чем во вторник, а в среду на 384 страницы больше, чем во вториник
  2. 21 марта, 07:25
    0
    1) x + (x-179) + (x-179+348) = 1571

    x+x-179+x-179+348=1571

    3x=1571+10

    3x=1581

    x=527-понедельник

    2) 527-179=348-вторник

    3) 348*2 или 348+348=696-среда

    Ответ: 527,348,696.