В школьной олимпиаде по математике участвовало на 13 человек больше, чем в олимпиаде по географии. Сколько было участников олимпиады по математике, если в двух олимпиадах соревновались 63 учащихся.

Решить уравнением. С поиснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:27
    0
    Х + (х+13) = 63

    2 х=50

    х = 50:2=25 (человек) - участвовало по географии,

    25+13=38 (человек) - участвовало по математике.
  2. 27 апреля, 14:41
    0
    X+x+13=63.

    2x=63-13.

    2x=50

    x=25

    25+13=38

    ответ: 38 учеников по математике