Как решить задачу в школьной олимпиаде по математике участвовало на 13 человек больше чем в Олимпиаде по географии Сколько было участников в Олимпиаде по математике если в двух Олимпиадах соревновались 63 учащихся к Помогите решить задачу уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:31
    0
    63-13=50 (чел.) Поровну

    50 / 2=25 (чел.) По географии.

    25+16=41 (чел.) По математике

    Ответ: 41 человек по математике