Найдите значение трёх других тригонометрических функций, если синус а = 0,8 и 0<а<П/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:36
    0
    Cosa^2=1-sina^2=1-0,64=0,36

    cosa=0,6

    tga=0,8/0,6=4/3

    ctga=0,6/0,8=0,75