Найдите значения других трех основных тригонометрических функций, если

sin a = - 0,8, п

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:01
    0
    п
    в нем синус и косинус отрицательны, а тангенс и котангенс - положительны

    cos^2 a = 1 - sin^2 a = 1 - 0.64 = 0.36

    cos a = - 0.6

    tg a = sin a / cos a = 4/3

    ctg a = 3/4