окружность арены цирка имеет длину 40.8π м. Найдите длину радиуса и площади арены

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:16
    +1
    Длина окружности вычисляется по формуле С=2 пР, отсюда Р=С/2 п=40,8 п/2 п=20,4

    Площадь круга=п*Р^2=п*20,4^2=416,16 п
  2. 14 февраля, 15:27
    0
    40.8 пи/2 пи=20.4 м радиус

    20.4^2*пи = 416.16 пи м кв площадь