cos а = 0,6 и 0 < a < п/2. найдите значения трех других тригонометрических функций угла а

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:01
    -1
    sin^2=1-cos^2

    sin^2=1-0.6^2=1-0.36=0.64

    sin a = 0.8

    tg = sin/cos = 0.8/0.6 = 4/3 = 1.3333