Привет всем. Помогите мне режат задачу. 1) группа туристов прошла 18 км. Это в 3 раза больше, чем осталось пройти. Какова протяжённость маршрута? 2) на каникулы школьники отправились в походы. В Мещёру поехали 28 человек в Крым на 5 человек меньше а в Хибины на 12 человек больше чем в Мещёру. Сколько школьников участвовало в этих походах?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:46
    0
    18:3=6 осталось пройти

    18+6=24 весь маршрут

    28-5=23 в крым

    28+12=40 в хибины

    28+23+40=91 школьник всего
  2. 18 января, 21:15
    0
    1 задача.

    18+18:3=24 км всего маршрут

    2 задача.

    1) 28 - 5 = 23 человека поехали в Крым

    2) 28 + 12 = 40 человек поехало в Хибины

    3) 28 + 23 + 40 = 91 человек сего