Задача напишите с кратко условием

На каникулах школьники отправились в походы. В Мещёру поехали 28 человек, в Крым на 5 человек меньше, а в Хибины на 12 человек больше, чем в Мещёру. Сколько школьников участвуют в этих походах

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:09
    0
    М - 28 ч.

    К - ? на 5 ч. < М

    Х - ? на 12 ч. > М

    Всего - ?

    28 - 5 = 23 (ч.) - К

    28 + 12 = 40 (ч.) - Х

    23 + 40 + 28 = 91 (ч.) - Всего