От лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Скорость одного лыжника 13 км/в, второго - 14 км/ч. Какое расстояние преодолел каждый лыжник, когда расстояние между ними стало 54 км? помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:16
    0
    Найдем с какой скоростью лыжники удалялись друг от друга 13+14=27

    на расстояние 54 км они удалились за 54:27=2 ч

    первый лыжник прошел 2*13=26 км второй 2*14=28 км
  2. 27 июля, 07:38
    0
    1) 13+14 = 27 км/ч скорость удаления

    2) 54 : 27 = 2 часа каждый был в пути

    3) 13 * 2=26 км путь 1 лыжника

    4) 14*2=28 км путь 2 лыжника