С лыжной базы одновременно в в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 2 ч расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого 14 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:49
    0
    1) 14*2=28 (км) - проехал первый за 2 часа.

    2) 60-28=32 (км) - проехал второй за 2 часа.

    3) 32:2=16 (км/ч) - скорость второго лыжника
  2. 30 марта, 18:16
    0
    14*2=28 км - прошел первый лыжник за 2 ч

    60-28=32 км - прошел второй лыжник за 2 ч

    32/2=16 км/ч - скорость второго лыжника