Ширина прямоугольника на 12 см меньше его длины. Найдите площадь прямоугольника, если

его периметр равен 120 см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:20
    0
    Х-ширина у-длина / (х+у) 2=120 у=х+12 / (х+х+12) 2=120 / 4 х=96 / х=24, у=36 / площадь=х*у=864 см2