с лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через 2 часа растояние между ними было 60 км. чему равна скорость второго лыника если скорость первого 14 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:57
    0
    Движение в разные стороны

    S = (V1+V2) * t

    V2=S/t-V1

    V2=60/2-14=30-14=16 км/ч
  2. 9 августа, 17:04
    -1
    14*2=28 км - прошел первый лыжник за 2 ч

    60-28=32 км - прошел второй лыжник за 2 ч

    32/2=16 км/ч - скорость второго лыжника