На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом еще 52. когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т8 ц зерна. сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:54
    0
    1) 120+52=172 мешка зерна всего привезли на мельницу

    2) 172*75=12900 кг=12 т 9 ц зерна привезли на мельницу

    3) 12 т 9 ц-7 т 8 ц = (12 т-7 т) + (9 ц-8 ц) = 5 т 1 ц = 5100 кг зерна смололи

    4) 5100:75=68 мешков зерна смололи

    Ответ: 68 мешков