Решите задачу. На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:14
    0
    1) 120+52=172 (мешков) - было всего на мельнице

    2) 7 т8 ц=7800 (кг) - столько осталось не молотого зерна в кг

    7800:75=104 (мешка) - столько мешков осталось не молотого зерна

    3) 172-104=68 (мешков) зерна смололи
  2. 25 ноября, 16:18
    0
    Привезли 120+52=172 мешка.

    172*75 кг = 12900 кг.

    осталось несмолотым 7800 кг.

    смололи 12900-7800=5100 кг

    5100:75=68 мешков смололи.