Реши задачу: На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:06
    0
    7 т8 ц=7800 кг

    120+52=172 м - привезли всего мешков

    172*75=12900 кг - привезли всего кг

    12900-7800=5100 кг - смололи кг зерна

    5100/75=68 м - смололи мешков зерна
  2. 7 мая, 12:25
    0
    (120+52) * 75=12900 кг=12,9 т

    12,9-7,8=5,1 т смололи

    5,1 т: 75=68 мешков смололи

    Ответ: 68 мешков