от деревни Никольское до города 24 км. дорога лесом составляет пять двенадцатых пути, а остальная часть проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:01
    0
    решение

    1) 24*5/12=10 км-лесом

    2) 24-10=14 км-полем

    можно так

    1) 1=5/12=7/12 часть полем

    2) 24*7/12=14 км полем
  2. 9 марта, 21:46
    0
    7/12 - полем

    24*7/12=14 км

    Ответ: 14 км