От деревни Никольское до города 24 километра дорога лесом составляет 5 двенадцатых пути, а остальная часть проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:10
    0
    24 км = 12/12

    12/12 - 5/12 = 7/12

    24:12*7=14 (км)

    Ответ: 14 км дороги проходит полем.